Фере Ольга Георгиевна

Генеральный директор, преподаватель
Старший преподаватель, кандидат филологических наук

Итак, немного о себе. Я окончила Международный университет в Москве, факультет лингвистики и межкультурной коммуникации (проф. Г.А. Китайгородская – президент нашего научно-образовательного центра – была нашим деканом, так что этот потрясающий человек во многом определил мой жизненный путь). Во время обучения и сразу после выпуска я пробовала свои силы в разных сферах: и в преподавании в alma mater, и в переводческой деятельности, и в менеджерской работе, и где только ни побывала моя нога (рука и голова). Поиски себя закончились с прохождением курса повышения психолого-педагогической квалификации в НОЦ Школа Китайгородской, после которого я начала работу в нашем Центре, и мне невероятно нравится это необычное, творческое сочетание интенсивного обучения и, фактически, театра. Признаюсь, что, будучи кандидатом филологических наук (окончила аспирантуру МГУ им. М.В. Ломоносова), я не забываю и о своих личных научных интересах. Моя диссертация посвящена исследованию звукосимволизма в английской поэзии, и я периодически «мучаю» свои любимые группы чтением поэтических текстов с последующими творческими заданиями, и, надо сказать, мы не раз обнаруживали до того момента дремавшие уникальные таланты наших учащихся. В качестве повышения квалификации участвую в различных конференциях, тренингах, семинарах, online-стажировках и пр., а также прошла курс обучения деловому английскому языку в Оксфорде, что послужило прекрасным подспорьем при создании (я являюсь одним из авторов) и ведении бизнес-курса «Business is Business». Вместе с Натальей Петровной Лукьяновой мы разработали курс «Have Your Say. The Art of Discussion» и грамматический экспресс-курс «O Tempora, O Mores» (О, времена, о, нравы!).
А что касается моих личных увлечений и интересов, то их множество, я люблю жизнь во всех ее проявлениях. Мне нравится путешествовать: обожаю Европу – видимо, итальянские корни дают о себе знать – с ее маленькими уютными городишками, крохотными домиками с черепичными крышами, средневековыми соборами, узкими улочками, каналами и духом единства древности и цивилизации. Люблю рисовать, хотя люди знающие всегда меня поправляют, говоря, что «мы не рисуем, мы пишем», обожаю театр, хорошее кино, интересные беседы. Люблю учиться – во-первых, в нашей профессии невозможно закончить обучение, ведь язык постоянно развивается и меняется, а во-вторых, что может быть лучше осознания того, что ты развиваешься? И очень люблю просто немного побездельничать :)
    (Закроемся через 22 мин.)