Лукьянова Наталия Петровна

Старший преподаватель, Руководитель программ ДПО

Меня зовут Наталия Лукьянова. Я бы хотела несколько слов сказать о себе.
Я обожаю английский язык с первых же минут, как начала заниматься им. Почти вся моя трудовая деятельность связана с преподаванием английского. Скучновато, скажете вы? Я так не думаю. Преподавательская деятельность была и остается для меня испытанием на прочность, она всегда интересна, иногда трудна, но никогда – занудна и однообразна. Меня привлекают многие вещи в преподавании, но прежде всего мне нравится общаться с моими студентами. Я так много говорила об обучении, но, как мне кажется, я не учу, а помогаю людям учиться (= учить себя). А это, по-моему, не одно и то же.
Уникальная творческая атмосфера Школы Китайгородской позволяет каждому (в том числе и преподавателям) развиваться и совершенствоваться, а именно это я ценю больше всего. Кроме того, я являюсь одним из авторов учебника «Have Your Say. The Art of Discussion», который мы разработали вместе с Ольгой Георгиевной Фере.
В свободное время я люблю читать. Еще я люблю театр и никогда не откажусь посмотреть хороший фильм. Я люблю бродить по московским улочкам с друзьями и фотографировать.
Не могу отказать себе в удовольствии процитировать Ричарда Ледерера: «Язык подобен воздуху, которым мы дышим. Мы воспринимаем его как нечто само собой разумеющееся. Но если прислушаться к тому, что мы говорим…»
Итак, если вы готовы заняться английским, послушать и прислушаться к себе и другим, поделиться мыслями и опытом, добро пожаловать в Школу Китайгородской!
До встречи!