Северная Мария Юрьевна

Старший преподаватель

Я работаю преподавателем английского языка уже более 15 лет. Начала я эту увлекательную деятельность, еще обучаясь в Гуманитарном университете на факультете педагогики.
Мой профессиональный рост шел параллельно с ростом моих учеников. Сначала, работая с дошкольниками, я удивлялась, как легко дети запоминают английские слова и с удовольствием поют традиционные английские песенки. Сегодня в Школе Китайгородской во многих своих уже очень солидных учениках я открываю все те же черты детской непосред-ственности. Наверное, именно возможность совершать открытия больше всего и привлекает меня в педагогической работе.
Здесь я уже более 7 лет. В памятном для меня 2001 году мне удалось занять первое место среди преподавателей иностранного языка города Москвы в конкурсе «Учитель года». И главным призом для меня стало приглашение на работу в научно-образовательный центр Школа Китайгородской.
Безусловно, я знакома с классической методикой обучения иностранному языку. После стажировки в Англии я долгое время преподавала по коммуникативной методике, используя британские учебники. Но, поработав в Школе Китайгородской, я убедилась, что более эффективной методики быстро овладеть навыками разговорной речи я не встречала.
Я являюсь одним из авторов курса «In Search of Wonders». Буду рада отправиться вместе c вами на поиски чудес. А об удовольствии от процесса обучения даже и говорить не приходится. Приходите, и вы убедитесь в этом сами.