Плеханова Анастасия Александровна

Старший преподаватель

Меня зовут Анастасия Плеханова. Хотелось бы немного рассказать о себе: любовь и огромный интерес к иностранным языкам стали проявляться у меня уже с самых ранних лет и неизменно сопровождают меня всю жизнь.

Действительно, не было такого периода в моей жизни, когда бы я не занималась иностранными языками – английским, немецким, испанским. Все школы, в которых я училась, были с углублённым изучением иностранных языков. А ВУЗ, в который я решила поступить, был Московский Государственный Лингвистический Университет (бывший МГПИИЯ им. Мориса Тореза), специальность «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Тогда (а, возможно, и чуть раньше) я поняла, что невероятное удовольствие можно получать не только от самого изучения языка, но и от обучения ему других людей. И, окончив МГЛУ с дипломами «Лингвист, преподаватель (английского, немецкого и испанского языков)» и «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», я на несколько лет осталась преподавать в своём университете.

Сомнений в том, что я занимаюсь любимым делом, у меня не было. «Обучать других тому, что ты сам так любишь!» — что может быть лучше? Но, всё же, чего-то не хватало… Что-то постоянно «подталкивало» меня идти вперёд, не останавливаться на достигнутом, искать чего-то большего… Так, я узнала о Школе Китайгородской, где мне вскоре посчастливилось пройти методический курс повышения квалификации и «прикоснуться» ко всем происходящим здесь чудесам. Проникшись Методом и его эффективностью, и, конечно же, людьми, которые претворяют его в жизнь, я поняла, что хочу стать частью всего этого. И… моя мечта сбылась!

Теперь и я работаю в этом замечательном месте и испытываю огромную радость при обучении языку в атмосфере тепла и любви, которыми я буду счастлива поделиться с каждым, кто придёт к нам!